TOHL09

Funkturm Conf.

Lakeside Broker$

Kirchturm Conf.

Icetobe Steelers

Erdinger Division

Lakeside Broker$

Corona Division

PowerPanthers

Kindl Division

Icetobe Steelers

Heineken Division

Apoldaer Bravehearts

Vorrunden Sieger

Lakeside Broker$

GM des Jahres

Markus Gold - Northern Pikes Bremen

Fairstes Team

Bergisch Gladbach Reapers

MVP der Playoffs






Jack Pott
(Northern Pikes)

MVP der Vorrunde

Norris Trophy

14.1
Pts.




Rene Ruzmarinovic
(PowerPanthers)

Vezina Trophy

31.5
Pts.




Lance LeGault
(Brokers)

Calder Trophy

11.2
Pts.




Ilyas Desbuts
(Predators)

Most Goals

42
Goals




Donovan Willoughby
(Brokers)

Most Hits

247
Hits




Matawah Al-Daschami
(Mercenary)

Best Enforcer

1261
Pts.




Ali Mente
(Los Noxious)

Most Points

87
Points




Donovan Willoughby
(Brokers)

Most Assists

55
Assists




Marco Yelmorini
(Brokers)

Best GA/G

2.12
GAA




Lence Wall
(Brokers)

TOHL08

Funkturm Conf.

Lakeside Broker$

Kirchturm Conf.

Icetobe Steelers

Erdinger Division

Lakeside Broker$

Corona Division

PowerPanthers

Kindl Division

Icetobe Steelers

Heineken Division

Cobras Lichtenrade

Vorrunden Sieger

Lakeside Broker$

GM des Jahres

Peter - Apoldaer Bravehearts

Fairstes Team

Moabiter Paten

MVP der Playoffs






Seppo Tahvanainen
(Bravehearts)

MVP der Vorrunde

Norris Trophy

15.5
Pts.




Ronny Randale
(Steelers)

Vezina Trophy

28.6
Pts.




Benjamin Buresch
(Steelers)

Calder Trophy

17.8
Pts.




Jacques Noris
(Predators)

Reiner Wein Trophy

8.7
Pts.




Jan Dahinten
(Aliens)

Most Goals

41
Goals




Deweye Ronayne
(Steelers)

Most Hits

238
Hits




Elias Jaegerskiold
(Kaiserlich)

Best Enforcer

1573
Pts.




Jay Andriutti
(Raptors)

Most Points

77
Points




Knuuspaa Breulaa
(Brokers)

Most Assists

59
Assists




Marco Yelmorini
(Brokers)

Best GA/G

2.12
GAA




Benjamin Buresch
(Steelers)

TOHL07

Funkturm Conf.

PowerPanthers

Kirchturm Conf.

Icetobe Steelers

Erdinger Division

PowerPanthers

Corona Division

Bodensee IceAxes

Kindl Division

Icetobe Steelers

Heineken Division

Lakeside Broker$

Vorrunden Sieger

Icetobe Steelers

GM des Jahres

Thorsten - Salzgitter Mercenary

Fairstes Team

Pankow Predators

MVP der Playoffs






Knuuspaa Breulaa
(Brokers)

MVP der Vorrunde






Ice Ing
(Hawks)

Norris Trophy

17
Pts.




Magnus Edman
(IceAxes)

Vezina Trophy

35.6
Pts.




Heino Wacholderbeere
(Cobras)

Calder Trophy

18.5
Pts.




Atasake Mazaki
(Bravehearts)

Reiner Wein Trophy

5.9
Pts.




Muerbet Haik
(Bravehearts)

Most Goals

44
Goals




Deweye Ronayne
(Steelers)

Most Hits

248
Hits




Jon Sanchini
(Reapers)

Best Enforcer

1638
Pts.




Summer Westwood
(Aliens)

Most Points

85
Points




Donovan Willoughby
(Brokers)

Most Assists

60
Assists




Kyle Erey
(PowerPanthers)

Best GA/G

2.2
GAA




Bo Uppenberg
(Bravehearts)

TOHL06

Funkturm Conf.

PowerPanthers

Kirchturm Conf.

Icetobe Steelers

Erdinger Division

PowerPanthers

Corona Division

Bodensee IceAxes

Kindl Division

Icetobe Steelers

Heineken Division

Lakeside Broker$

Vorrunden Sieger

PowerPanthers

GM des Jahres

Chris - Freiburg Hawks

Fairstes Team

Pankow Predators

MVP der Playoffs






Mattias Bornholdt
(Steelers)

MVP der Vorrunde






Deweye Ronayne
(Steelers)

Norris Trophy

14.1
Pts.




Mattias Bornholdt
(Steelers)

Vezina Trophy

26.6
Pts.




Lence Wall
(Brokers)

Calder Trophy

19.7
Pts.




Dan Cloud
(Voodoo)

Reiner Wein Trophy

3.9
Pts.




Knut Elstermann
(Aliens)

Most Goals

57
Goals




Deweye Ronayne
(Steelers)

Most Hits

241
Hits




Derek Distributor
(Predators)

Best Enforcer

1353
Pts.




Jon Sanchini
(Reapers)

Most Points

88
Points




Deweye Ronayne
(Steelers)

Most Assists

63
Assists




Hape Ferkeling
(Steelers)

Best GA/G

2.31
GAA




Ruben Renaud
(IceAxes)

TOHL05

Funkturm Conf.

Bodensee IceAxes

Kirchturm Conf.

PowerPanthers

Erdinger Division

Reinickendorf Raccoons

Corona Division

Bodensee IceAxes

Kindl Division

PowerPanthers

Heineken Division

Cobras Lichtenrade

Vorrunden Sieger

Bodensee IceAxes

GM des Jahres

dome - Bietigheim Knights

Fairstes Team

Moabit Tiggers

MVP der Playoffs

MVP der Vorrunde






Deweye Ronayne
(Steelers)

Norris Trophy

14.4
Pts.




Mansour Zaid
(Revoltics)

Vezina Trophy

28
Pts.




Kai Flappert
(PowerPanthers)

Calder Trophy

15.6
Pts.




Obi Acheampong
(Los Noxious)

Reiner Wein Trophy

4.8
Pts.




Hans-Ruedi Haefeli
(Bravehearts)

Most Goals

57
Goals




Deweye Ronayne
(Steelers)

Most Hits

266
Hits




Guido Osterkelle
(Revoltics)

Best Enforcer

1575
Pts.




Kev Schwarzenbrunner
(67ers)

Most Points

83
Points




Deweye Ronayne
(Steelers)

Most Assists

55
Assists




Hape Ferkeling
(Steelers)

Best GA/G

2.27
GAA




Ruben Renaud
(IceAxes)

TOHL04

Funkturm Conf.

Salzgitter Mercenary

Kirchturm Conf.

PowerPanthers

Erdinger Division

Freibeuters

Corona Division

Salzgitter Mercenary

Kindl Division

PowerPanthers

Heineken Division

Cobras Lichtenrade

Vorrunden Sieger

PowerPanthers

GM des Jahres

Peter - Apoldaer Bravehearts

Fairstes Team

Aliens

MVP der Playoffs






Tory Target
(Cobras)

MVP der Playoffs

MVP der Vorrunde






Deweye Ronayne
(Steelers)

Norris Trophy

17.7
Pts.




Soltan Fringel
(Mustangs)

Vezina Trophy

24.3
Pts.




Kai Flappert
(PowerPanthers)

Calder Trophy

12.7
Pts.




Valeri Sackarov
(PowerPanthers)

Reiner Wein Trophy

8.5
Pts.




Sodo Baggins
(67ers)

Most Goals

44
Goals




Deweye Ronayne
(Steelers)

Most Hits

191
Hits




Guido Osterkelle
(Revoltics)

Best Enforcer

1086
Pts.




Yuri Yarkin
(Raccoons)

Most Points

66
Points




Deweye Ronayne
(Steelers)

Most Assists

41
Assists




Eugene-Victor Tooms
(Paten)

Best GA/G

1.95
GAA




Kai Flappert
(PowerPanthers)

TOHL03

Funkturm Conf.

Bodensee IceAxes

Kirchturm Conf.

Lakeside Broker$

Erdinger Division

Reinickendorf Raccoons

Corona Division

Bodensee IceAxes

Kindl Division

Icetobe Steelers

Heineken Division

Lakeside Broker$

Vorrunden Sieger

Lakeside Broker$

GM des Jahres

dome - Bietigheim Knights

Fairstes Team

Moabit Tiggers

MVP der Playoffs

MVP der Vorrunde

Norris Trophy

15.8
Pts.




Mats Lund
(PowerPanthers)

Vezina Trophy

24.8
Pts.




Heino Wacholderbeere
(Cobras)

Calder Trophy

19.2
Pts.




Ringo Chipperfield
(Cobras)

Reiner Wein Trophy

20.9
Pts.




Willy Kuckwech
(Tiggers)

Most Goals

30
Goals




Kalle Morgentau
(Steelers)

Most Hits

185
Hits




Jon Sanchini
(Reapers)

Best Enforcer

1027
Pts.




Arvo Kiviniemi
(Bravehearts)

Most Points

63
Points




Kyle Erey
(PowerPanthers)

Most Assists

43
Assists




Eugene-Victor Tooms
(Paten)

Best GA/G

1.97
GAA




John Valmont
(Knights)

TOHL02

Funkturm Conf.

Reinickendorf Raccoons

Kirchturm Conf.

Icetobe Steelers

Erdinger Division

Reinickendorf Raccoons

Corona Division

Salzgitter Mercenary

Kindl Division

Icetobe Steelers

Heineken Division

Lakeside Broker$

Vorrunden Sieger

Reinickendorf Raccoons

GM des Jahres

Sly - Reinickendorf Raccoons

Fairstes Team

Moabit Tiggers

MVP der Playoffs






Hendrik Suhr
(Raccoons)

MVP der Vorrunde






Deweye Ronayne
(Steelers)

Norris Trophy

??.?
Pts.




Summer Westwood
(Steelers)

Vezina Trophy

??.?
Pts.




Lence Wall
(Brokers)

Calder Trophy

??.?
Pts.




Cesar Calumby
(Wookiees)

Reiner Wein Trophy

??.?
Pts.





()

Most Goals

32
Goals




Kalle Morgentau
(Steelers)

Most Hits

198
Hits




Jon Sanchini
(Reapers)

Best Enforcer

1088
Pts.




Yuri Yarkin
(Raccoons)

Most Points

62
Points




Toni Bex
(Mercenary)

Most Assists

41
Assists




Christian Olsen
(Steelers)

Best GA/G

1.94
GAA




Lence Wall
(Brokers)

TOHL01

Funkturm Conf.

Bodensee IceAxes

Kirchturm Conf.

Icetobe Steelers

Erdinger Division

Freibeuters

Corona Division

Bodensee IceAxes

Kindl Division

Icetobe Steelers

Heineken Division

Lakeside Broker$

Vorrunden Sieger

Icetobe Steelers

GM des Jahres

Chris - PowerPanthers

Fairstes Team

Bodensee IceAxes

MVP der Playoffs






Kai Flappert
(PowerPanthers)

MVP der Vorrunde






Kalle Morgentau
(Steelers)

Norris Trophy

11.7
Pts.




Summer Westwood
(Steelers)

Vezina Trophy

??.?
Pts.




Kai Flappert
(PowerPanthers)

Calder Trophy

??.?
Pts.





()

Reiner Wein Trophy

??.?
Pts.





()

Most Goals

36
Goals




Kalle Morgentau
(Steelers)

Most Hits

182
Hits




Iker Cortexabar
(Roaches)

Best Enforcer

1102
Pts.




Andreas Niedertal
(Kaiserlich)

Most Points

59
Points




Kalle Morgentau
(Steelers)

Most Assists

40
Assists




Hendrik Suhr
(Raccoons)

Best GA/G

2.1
GAA




Thomas Reinscheid
(Cobras)